• Школа № 93 г.Ижевск

"СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 93" (МБОУ СОШ № 93)

В школе обучается 1331 учащихся, 51 класс-комплект. Из них 26, это классы  начальной школы, работающие по системе Эльконина-Давыдова и программе «Школа России».
      Из 66 педагогов, работающих в школе, 20 человек имеют высшую квалификационную категорию, 21 человек - первую. 68% учителей имеют государственные и отраслевые награды Удмуртской Республики и Российской Федерации.
          Учебно-материальная база школы позволяет организованно на современном уровне проводить учебно-воспитательную работу с обучающимися: 51 учебный кабинет, мастерские, два спортивных зала, зал аэробики, сенсорная комната, кабинет робототехники, стадион, плавательный бассейн, медицинский и стоматологический кабинеты, столовая и актовый зал.

Дата образования школы: 01 сентября 1994г.

Программа развития

Ведущая идея - "Школа для всех и каждого" - это возможность каждого обучающегося быть успешным и востребованным, это возможность проявить и развить свои интеллектуальные, творческие, спортивные способности в дружественной, комфортной, здоровой и безопасной среде, это возможность стать конкурентоспособными.

Цель программы - создание оптимальной модели благоприятной образовательной среды для обеспечения доступности образования, в соответствии с меняющимися запросами населениями и перспективными задачами развития российского общетсва и экономики.

Сроки и этапы реализации программы

Программа реализуется в период 2020-2025г.г.:
        первый этап – 2020-2021 годы: разработка и внедрение структурных инноваций в деятельность школы в новых организационно-экономических условиях;
        второй этап – 2022-2023 годы: переход к устойчивой реализации новой модели организации современной образовательной среды и ее содержания;
        третий этап – 2024-2025 годы: коррекция реализации программы развития на основе мониторинга эффективности работы по ее внедрению, разработка стратегии дальнейшего развития образовательного учреждения.

Объемы и источники финансирования программы

Выполнение программы за счет средств источников бюджетного и внебюджетного финансирования школы, а также привлечения инвесторов.

Документы не выбраны