• Повышение квалификации

На основании самоанализа педагогической деятельности, заявленной темы самообразования и анализа заявлений на аттестацию работников школы определяется необходимость в курсовой переподготовке педагогов МБОУ СОШ № 93.
    В целях создания банка данных о педагогах регулярно обновляются сведения о повышения квалификации. Данные учтываются в планировании работы на следующий учебный год. В школе создана корпоративная система повышения квалификации, которая позволяет совершенствовать педагогическое мастерство. Имеются статистические данные о курсовой подготовке педагогических кадров за последние 5 лет. Эффективность курсовой подготовки подтверждается разработкой проектных работ, методических рекомендаций, а также выступлениями на заседаниях ШМО, педагогических советах, семинарах различного уровня, публикациями учителей школы.

Составлен перспективный план прохождения аттестации на 5 лет.

Составлен перспективный план повышения квалификации на 3 года.

Формы повышения квалификации

• Программы на базе высшего образования;
    • Краткосрочные программы продолжительностью от 16 часов;
    • Участие в научных или исследовательских проектах;
    • Дистанционный курс.

Виды повышения квалификации

Выделяют три вида учебных планов повышения квалификации:

• Краткосрочное повышение квалификации
    • Длительное повышение квалификации