Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

1. Платные образовательные услуги осуществляются за счет внебюджетных средств  ( средств юридических лиц или родителей (законных представителей), на условиях добровольного волеизъявления) и не могут быть оказаны взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из бюджета.
    2. Размер оплаты за платные образовательные услуги определяется договором с заказчиком на основе разработанных калькуляций и устанавливается по соглашению сторон.
    3. Увеличение стоимости платных образовательных услуг после заключения договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.
    4. Оплата за образовательные услуги производится безналичным  путем на расчетный счет Учреждения.
    5.  Заказчик обязан оплатить оказываемые образовательные услуги в порядке и в сроки, указанные в договоре. Оплата подлежащая  за образовательные услуги производится в виде предоплаты не позднее 10 числа текущего месяца на основании квитанций полученных из централизованной бухгалтерии в безналичном порядке на расчетный счет учреждения.

Условия предоставления платных образовательных услуг

1. Платные образовательные услуги оказываются за счет средств заказчика и не могут быть оказаны взамен или в рамках образовательной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета.
    2. Исполнитель самостоятельно определяет возможность оказания платных образовательных услуг в зависимости от кадрового потенциала, финансового обеспечения оказания платных образовательных услуг, наличия материально-технической базы и иных возможностей исполнителя.
    3. Перечень платных образовательных услуг утверждается приказом исполнителя в соответствии с имеющимися условиями и с учетом запросов и потребностей населения.
    4. Содержание образования в рамках оказываемых платных образовательных услуг определяется в образовательных программах, утверждаемых исполнителем самостоятельно. Исполнитель вправе разрабатывать и утверждать дополнительные образовательные программы для детей и взрослых. Образовательная деятельность при оказании платных образовательных услуг должна быть направлена на формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени.
    5. Отказ заказчика от предлагаемых ему платных образовательных услуг не может быть причиной изменения объема и условий уже предоставляемых исполнителем образовательных услуг.
    6. Основанием для оказания платных образовательных услуг является заключенный
    между заказчиком и исполнителем договор.
    7. Доход от оказания платных образовательных услуг и приобретенное за счет этих
    доходов имущество поступают в самостоятельное распоряжение исполнителя и используются в порядке и на условиях, установленных локальным нормативным актом исполнителя.

1. Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию
    2. Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг
    3. Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг
    4. Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно графику, утвержденному директором школы

Стоимость и способы оплаты

1. Методику расчета стоимости платных образовательных услуг определяет
    исполнитель. Стоимость платных образовательных услуг включает в себя все издержки исполнителя по оказанию платных образовательных услуг.
    2. Стоимость платных образовательных услуг определяется с учетом возмещения затрат на реализацию соответствующей образовательной программы на основании проведенных маркетинговых исследований и утверждается в российских рублях приказом исполнителя.
    3. Утвержденная стоимость платных образовательных услуг может быть изменена как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения с учетом анализа обоснованности затрат, но не чаще чем один раз в учебном году. Изменение стоимости платных образовательных услуг не влияет на стоимость платных образовательных услуг, согласованных заказчиком и исполнителем в уже заключенных договорах.
    4. Стоимость заключенных договоров может быть увеличена лишь с учетом уровня
    инфляции в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
    5. Порядок и сроки оплаты платных образовательных услуг определяются договором.

Оплатить услуги можно следующими способами:

• в безналичном порядке на счёт Исполнителя в банке

Председатель педагогического совета