• Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Спортландия"

Данная  программа разработана в соответствии с законами развития детского организма, учитывает особенности физического и психического развития, состояния здоровья ребенка, создает условия для удовлетворения его доминантных потребностей: в движении, игре, познании, общении с людьми и природой, творчестве, обеспечивает нормальную преемственность этапов детского развития.
    29 мая 27 июня
    Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Спортландия".

«Спортландия 2.0»

Номинация: «Ижевск спортивный»

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием

Каникулы – время отдыха. Лето. Солнце. Друзья. Может ребенок, полный жизненной энергии усидеть на месте? Нет. Ему нужны приключения, развлечения, игры, немножко трудолюбия. Именно каникулы более всего отвечают потребностям ребёнка в свободе, свободном выборе интересной для него деятельности и свободном развитии интересов. В пространстве каникул развёртывается неформальная деятельность сотрудничества, сотворчества и межличностного общения. В центре плана мероприятий в каникулярный период яркое традиционное общее дело. Это позволяет создать в школе  во время каникул периоды повышенной спортивной и творческой активности; задать чёткий ритм жизни школьного коллектива.

Новый проект  «Спортландия» является частью воспитательной  программы «Школа для всех и каждого». Наша программа  направлена на популяризацию следующих направлений: ЗОЖ, творчество.

Здоровье - это главная ценность жизни, оно занимает самую высокую ступень в иерархии потребностей человека. Мы пропагандируем и активно внедряем спорт в нашу лагерную смену через различные соревнования и интерактивные игры.

Летние каникулы составляют четвёртую часть учебного года и имеют исключительно важное значение для непрерывного развития школьников.

Развитие творческого потенциала необходимо человеку для осознания самого себя, своих возможностей, упрочнения своей жизненной позиции, повышения самооценки, роста в глазах окружающих. Мы создаем все необходимые условия для развития творческих способностей и выявления одаренных детей.

Подробная информация: 2023 Проект Спортландия_МБОУ СОШ № 93.pdf