• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    1 9 212 Нет
    2 7 177 нет
    3 7 189 нет
    4 6 170 нет
    5 6 150 нет
    6 5 135 нет
    7 5 125 нет
    8 5 125 нет
    9 3 85 нет
    10 1 30 нет

Запись в 1 класс на 2021–2022 учебный год

Зачисление детей начинается с достижения ими 6,6 лет к 1 сентября при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья и не позже достижения ими возраста 8 лет.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается  1 апреля и завершается  30 июня текущего года.

По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в более раннем или более позднем возрасте.

Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в образовательное учреждение, о перечне представленных документов.

Зачисление в образовательное учреждение оформляется приказом в течение 3 рабочих дней после завершения приема документов. Родителям (законным представителям) выдается уведомление о приеме ребенка в образовательное учреждение с указанием номера приказа и даты зачисления в образовательное учреждение.

Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в 1-й класс независимо от уровня их подготовки.

Школа оставляет за собой право проведения собеседования с ребенком в мае – августе с целью планирования работы с каждым учащимся, с целью выбора учебной программы.

При приеме детей представители школы знакомят родителей (законных представителей) с Уставом и другими документами, регламентирующими осуществление учебного процесса в этом учреждении.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления